ХК "Калуга" завершил победой вторую игру с рыбинским "Полётом"

26 октября 2024 18:38

Хоккейный клуб "Калуга" добился и второй победы в 4 туре Национальной молодежной хоккейной лиги. Соперником "ракет" на этой стадии был "Полет" из Рыбинска. Первый поединок на своем льду калужане выиграли 4:1. И дублирующий матч "Калуга" так же уверенно закончила в свою пользу.

Первый период закончился с минимальным преимуществом хозяев. Во втором калужане забили ещё раз и дважды пропустили. А основные события развернулись в заключительной 20-минутке.

Ярославские хоккеисты стали играть агрессивно и в итоге получили матч-штраф, и плюсом к нему пятиминутное удаление. "Калуга" этим воспользовалась дважды и к середине периода вела уже 4:2.

После этого удаляться стали и калужане. "Полет" попытался этим воспользоваться и менял вратаря на полевого игрока. Но ошибки в атаке привели к тому, что гости пропустили ещё дважды и лишь за 5 минут до конца смогли забить третью шайбу.

А в последние минуты игра превратилась в боксерский поединок, где соперники откровенно сбрасывали напряжение. Но на счёте это никак не отразилось.

"Калуга" одержала победу 6:3 и заработала 4 очка в домашнем туре. А в таблице наши парни продолжают оставаться в числе лидеров.