Хоккеисты "Калуги" выиграли первую игру с ХК "Полёт" из Рыбинска

25 октября 2024 21:27

Хоккейная команда "Калуга" с победы дебютировала на родном льду. В рамках очередного тура молодежной хоккейной лиги калужане принимали команду "Полёт" из Рыбинска. Первая игра прошла 25 октября во Дворце спорта "Центральный".

Гости стесняться не стали и смотрелись довольно уверенно. А "Калуга" перед своими трибунами ощутимо нервничала и долго искала свою игру. В итоге основные голевые события пришлись уже на второй период.

На его 8 минуте со второй попытки калужане открыли счёт. Затем хоккеисты из Ярославской области восстановили равенство. Но под занавес этого игрового отрезка хозяева забросили ещё две красивые шайбы и команды ушли отдыхать при счёте 3:1.

В заключительном периоде гости за 4 минуты до конца решили рискнуть и сняли вратаря. Но даже в большинстве потеряли шайбу и Семён Чемерских за эту потерю "Полет" наказал. Итоговый счёт первого поединка этих соперников 4:1.

До этой игры калужские хоккеисты лидировали в Западной конференции молодежной лиги, набрав 11 из 12 возможных очков. Смогут ли "космонавты" к ним добавить ещё 4, станет известно 26 октября. В субботу пройдёт вторая встреча с "Полётом".