Комплект наград первенства ЦФО взяли калужские шахматисты

14 ноября 2023 15:32

В Калуге прошло первенство ЦФО по шахматам, быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций. В турнирах принимали участие 225 юношей и девушек из 17 регионов. И медали они разыгрывали в возрастных группах до 15, до 17 и до 19 лет.

Матвей Денисов в средней возрастной группе завоевал "золото" первенства ЦФО по быстрым шахматам и стал вторым в решении шахматных композиций. А среди девушек в возрасте до 19 лет Валерия Афонасьева из Обнинска стала серебряным призером соревнований. Обладателями бронзовых медалей турнира стали Артем Перевезенцев среди юношей до 19 лет и Софья Антонова среди девушек до 19 лет.