Обнинский "Квант" уступил в Москве "Сахалинцу"

13 ноября 2023 09:55

Как мы уже сообщали, во второй лиге завершилось первенство России по футболу среди команд третьей группы дивизиона "Б". В 17 туре команды Калужской области играли на выезде. Так, ФК "Калуга", разгромив пензенский "Зенит", стал чемпионом Второго дивизиона.

Обнинский "Квант" тем временем боролся за место в десятке по итогам сезона. А в соперниках был столичный коллектив "Сахалинец".

Игра состоялась в воскресенье, 12 ноября. В первом тайме на табло так и остались нули, несмотря на баланс владения мячом 70 на 30 в пользу хозяев. А сразу после перерыва Виталий Мельников и вовсе вывел обнинцев вперед. Правда, держалось преимущество всего пару минут. А потом игрок "Кванта" Магомед Исаев срезал мяч в собственную рамку, и счет стал 1:1. Еще через 20 минут игроки "Сахалинца" уже сами организовали атаку, которую точным ударом завершил Давид Агекян. 2:1.

"Квант" потерпел поражение, по итогам всего первенства занял 12 место из 18 команд и в следующем сезоне вновь выступит в этой же подгруппе.