ФК "Калуга" стал чемпионом Второго дивизиона

13 ноября 2023 09:34

Во второй лиге завершилось первенство России по футболу среди команд третьей группы дивизиона "Б". В 17 туре ФК "Калуга" играл на выезде. 12 ноября калужские футболисты в Пензе с местным "Зенитом" решали вопрос чемпионства.

Уже на 6-й минуте калужанин Дмитрий Каменщиков открыл счет. 10 минут спустя Тимур Абдрашитов замкнул прострел с фланга и удвоил преимущество "Калуги". А на 27 минуте наши игроки соорудили и третий гол, который тоже забил Абдрашитов. Во втором тайме калужане забили еще два мяча и оформили сухой разгром 0:5.

Эта победа принесла клубу из областного центра медали первенства страны и повышение в классе. В следующем сезоне "Калуга" будет играть уже в дивизионе "А", в группе "Серебро".

С победой калужских футболистов поздравил губернатор Владислав Шапша.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»