Калужан приглашают стать волонтёрами космического марафона

04 августа 2022 16:32

В Калуге стартовала регистрация волонтеров космического марафона. Как рассказали в калужском региональном отделении движения, планируется подготовить около 300 добровольцев, которые на протяжении нескольких дней будут помогать в организации спортивного мероприятия.

Волонтеров ожидают самые разные задачи - регистрация участников, организация парковочного пространства, поддержка марафонцев, обеспечение работы точек питания, а также логистика и навигация гостей мероприятий.

Стать волонтером события может любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо на сайт Калужского космического марафона и нажать кнопку "Стать волонтером". После чего кандидату в волонтеры марафона предстоит пройти собеседование с представителем Движения и определить подходящий функционал. Также регистрация доступна на официальном сайте Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Кроме этого, на Интернет-ресурсе идет регистрация волонтеров ночного велопробега, который традиционно состоится в Калуге в преддверии Дня города.

Добавим, День города Калуга отметит в последнюю субботу августа – 27 числа. Традиционно гуляния стартуют чуть раньше. Основными площадками проведения мероприятий станут Театральная площадь и площадь Старый Торг, городской парк культуры и отдыха, а также территория возле кинотеатра Центральный. В ближайшее время городские власти представят полную концепцию празднования.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.