Снежный Гоголь и Пушкин составили компанию Толстому

18 января 2021 14:15

В калужском музее ремесла появились новые персонажи – Пушкин, Гоголь и Маяковский. Снежный Толстой имел у калужан и гостей города небывалый успех – все хотели фото на память со снежным классиком. Художник Александр Лондарев не растерялся и продолжил создавать классиков, задавшись целью украсить центр Калуги фигурами великих людей. Съемочная группа ГТРК выехала на творческую площадку и узнала у художника о дальнейших планах.

Надо отметить, что на территории музея ремесла и быта ледяные фигуры появляются не в первый раз – художник с друзьями каждую зиму лепит подобные объекты. В 2019 году, например, также создали классиков. Но не литературы, а политики – это были бюсты Ленина и Сталина. К ним в компанию слепили героя пионерского детства, хранителя тайны Мальчиша-Кибальчиша и полуобнаженную, насколько это позволяла погода, Венеру.

Художник обещает, что в ближайшее время его фантазии не иссякнут и Калугу ждет еще много зимних сюрпризов. Но об одном подарке горожанам Лондарев рассказал: в планах соорудить во дворе музея ледяную горку. Вход и катание будут совершенно бесплатны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.