Липецкий театр показал "Слишком женатого таксиста" на сцене калужской драмы

19 апреля 2023 19:32

Одна жена хорошо, а две лучше. На сцене калужской драмы продолжаются гастроли Липецкого театра драмы имени Л.Н. Толстого. Первой сцену храма Мельпомены заняла комедия положений под названием "Слишком женатый таксист". Всего липчане привезли на суд калужской публики три постановки.

Джон слишком женат. Утром Мэри, а вечером Барбара. Мужчина, словно секретный агент, ведет двойную жизнь. Чередует двух женщин, два дома, тщательно скрывает обман. Помогает профессия — Джон таксист. А смены у них бывают не только дневные, но и утренние, и даже ночные.

Премьера спектакля "Слишком женатый таксист" на сцене Липецкого театра драмы имени Толстого случилась аккурат накануне пандемии. Карантин, постановку подзабыли, потом долго восстанавливали. И вновь случился аншлаг. В Липецке спектакль горячо любим, признается исполнитель главной роли Роман Коновалов.

"Физически сложный спектакль. Очень много беготни. Такой спортивный забег на 2,5 часа получается. А в остальном все легко. Главное, чтобы классно было, что ли. Отдача зрительская", — отметил Роман Коновалов.

Мария Колычева — универсальный боец. Для зрителей — актриса, исполняющая одну из главных женских ролей, а за кулисами — начальник, режиссер постановки. Роль стала исполнять после увольнения другой актрисы, а потом прижилась на сцене. Признается — пьеса уж очень полюбилась еще при первой встрече с комедией положений. А главным в работе Марии как режиссера было сохранить авторский замысел Рэя Куни и передать настроение. Перенести на сцену те ощущения, которые испытала во время прочтения.

"Я могу сказать — у меня с юмором все в порядке. Но чтобы меня рассмешить, надо, чтобы вещь была хорошо написана. Когда читала "Таксиста", было, правда, очень смешно. Вот и подумала, что из этого может что-то получиться", — рассказала Мария.

Неожиданные препятствия и забавные персонажи — такие комичные ситуации можно встретить только в комедии положений. А эта история о том, как сложно сохранить равновесие в жизни, когда на кону стоят любовь, семейные ценности и личная свобода.   

"Мы там будем пять дней, а они у нас три дня. Так называемый обмен кровью, обмен энергией. Мы делаем все, чтобы лозунг "Мы вас любим и ждем" воплощался здесь и сейчас", — отметил директор Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев.

Липецкие актеры из Калуги сразу отправятся в Орел. Тем временем липчане будут судить спектакли калужского театра, созданные под руководством главного режиссера Роберта Манукяна. На гастроли отправилась уже полюбившаяся калужанам постановка "12 стульев" и "Золотой теленок" — премьерный спектакль. Такие небольшие обменные гастроли.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.