Премьера спектакля "Золотой теленок" состоялась на сцене Калужского драматического театра

01 апреля 2023 17:41

В областном драматическом театре премьера - продолжение постановки "12 стульев". Это спектакль "Золотой теленок" по одноименному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова. За новой масштабной работой вновь стоит главный режиссер театра Роберт Манукян. Главные роли достались тем же полюбившимся актерам, однако, на сцене появились и новые лица.

На премьеру "Золотого теленка", как и на спектакль "12 стульев", приходить нужно заблаговременно, и не только потому, что таковы правила этикета. Романсы в фойе калужской драмы - тоже часть постановки. 

В главной роли Остапа Бендера снова Игорь Кумицкий. Он также общается с залом, ходит по проходам среди зрителей и вызывает улыбки. Казалось бы - и костюмы, и декорации схожи с теми, что используются во время двенадцати стульев. Однако нет, по словам калужского Остапа, в этой постановке все абсолютно новое.

"Там Бендер немного другой вообще. Другая ситуация в стране, в политике. Во взаимоотношениях. Конечно, я безумно всегда волнуюсь. Но это волнение всегда другое. Оно спортивного характера, потому что я 25 лет в этом театре в этом году, четверть века", - рассказывает Игорь Кумицкий.

Танцы, яркие костюмы, любимые песни и, что самое главное для комедийной постановки - нестареющий с годами юмор. Одну и центральных ролей жулика и мелкого воришки Шуры Балаганова играет Вячеслав Соколов. 

По сюжету неутомимый "великий комбинатор" и "сын турецко-подданного" Остап Бендер вновь отправляется в длительное путешествие по стране в погоне за сокровищами. Вступает в схватку не только с хитрым махинатором Корейко, но уже с целыми преступными организациями вроде треста с громким названием "Геркулес".

К премьере актеры готовились почти два с половиной месяца. Репетировали ежедневно. Актеры с нетерпением ждали встречи со зрителем, а калужане - продолжения спектакля "12 стульев" с любимыми персонажами. Метаморфозы по произведениям Ильфа и Петрова на этом не заканчиваются. В будущем режиссер планирует выпускать оба спектакля в один день. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.