Передвижной проект «Планета Русь» посетил Медынь

07 апреля 2021 10:45

Донести до зрителя красоту и величие родной страны. Такую задачу несколько лет назад поставили авторы передвижного выставочного проекта «Планета Русь». Он стартовал в старинном городе Изборске и продолжает путешествие по знаковым местам России. Накануне из Калуги организаторы проекта и его участники приехали в Медынь.

Гости осмотрели Медынь в обзорной экскурсии, посетили Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца и стали участниками торжественного открытия передвижного проекта на Медынской земле. Участники выставки – современные известные художники и фотографы, получившие признание в мире искусства. В Медыни представлено более 60 работ, выполненных в разных жанрах. Это - пейзажи, исторические картины, портреты и фотографии. Как признался куратор проекта, народный художник России Петр Стронский, Медынь оказалась очень привлекательной в плане творчества. Здесь есть места, вдохновляющие и художников, и фотографов.

«Мы хотим приехать сюда с фотографами и с художниками-живописцами. Сегодня мы смотрели места знаковые, места красивые, и думаю, где-то в июле мы приедем сюда уже с холстами, этюдниками», - пообещал художник.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.