Игорь Угольников рассказал о самых интересных событиях фестиваля «Циолковский»

23 марта 2021 15:25

Фильмы и программы на космическую тематику из 20 стран мира покажут на международном фестивале «Циолковский» в Калуге. Он стартует 12 апреля.

Об этом в интервью ГТРК «Калуга» рассказал организатор форума - кинорежиссёр и сценарист  Игорь Угольников. Он сообщил, что главной площадкой культурного события выбрали новое здание Государственного музея истории космонавтики. Дополнительно  задействуют первую очередь музея, а так же инновационный культурный центр. В программе не только кинопоказы, но и лекции на космическую тему, которые проведут учёные-космисты, а так же люди, которые лично побывали за пределами земной атмосферы. Одним из самых ярких событий фестиваля «Циолковский», по мнению Игоря Угольникова, станет показ полнокупольного кино.

«В музее Циолковского есть планетарий. И глава планетариев России Юрий Лобанов будет представлять 5 фильмов, которые буду показаны в режиме полнокупольного кино. Это уникально, фильм, который можно смотреть на 180 градусов обзора».

Всего для участия в конкурсе прислано около 800 фильмов из 80 стран мира. Среди претендентов жюри выбрало лучших 40 картин, в том числе из России, Германии, Испании и Китая. Всем, кто решит посетить мероприятия фестиваля, необходимо пройти аккредитацию на сайте с 1 по 8 апреля. Сам же кинофорум будет проходить в течение 6 дней с 12 по 17 апреля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.