Глава Минобра проверил подготовку площадки для технопарка профобразования в Калуге

20 сентября 2022 10:58

Калужскую область выбрали для создания первого в стране Федерального технопарка профобразования в рамках проекта "Профессионалитет". Об этом 19 сентября на деловой встрече говорил министр просвещения России Сергей Кравцов с Владиславом Шапшой. Об этом сообщил губернатор в соцсетях. 

Основная задача технопарка – развитие современной конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, повышение престижа рабочих специальностей, обеспечение страны высококвалифицированными кадрами.

Во время встречи министр просвещения и глава региона посмотрели, как идет подготовка площадки, на которой будет строиться учебный центр. А также обсудили возможности расширения площадей.

В образовательном технопарке создадут современные мастерские для обучения рабочим специальностям студентов со всей страны. Кроме того, на его базе ежегодно будут проходить курсы повышения квалификации для более, чем 4 тысяч преподавателей и мастеров профобучения из всех регионов. К ведению занятий привлекут ведущих специалистов организаций средне-специального образования и производственных предприятий.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.