Вечерний микрофон. Эфир от 16.08.2018 Тема: военно-исторические реконструкции

Военно-историческая реконструкция стала чрезвычайно популярной в России и за рубежом в последние два десятилетия. При этом известно, что изначально у нее были более глубокие корни. Первые реконструкции важных событий и великих битв проводили еще в Древней Греции и Риме. Сейчас эту традицию решили возродить, в том числе и в Калужской области. Результаты – весьма впечатлительные. О военной реконструкции рассказали президент фестиваля реконструкторов «Воиново поле» Екатерина Сергеева и участник фестиваля – руководитель клуба реконструкторов «Дружина Рысь» Александр Пугачев и организатор реконструкции освобождения Дмитрий Чупров.


«Вечерний микрофон» - информационная программа «Радио России - Калуга», которая выходит по будням с 18:10 до 19:00. Интересные темы и «живой» разговор. Все, что интересует Калугу, и о чем весь день говорит город.

Подписывайтесь на ГТРК «Калуга» в Яндекс.Новости. Следите за публикациями в нашем Telegram-канале, Яндекс.Дзен, а также на страницах ВКонтакте, Одноклассники.