Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в акции «ГТО без границ»

18 мая 2018 18:29

В спорт школе «Труд» прошел праздник «Жизнь со спортом». В его рамках состоялась акция «ГТО без границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В празднике приняли участие ребята из разных районов области от 7 до 16 лет.

10 команд и каждая должна пройти все испытания. Это этапы на надувных степ-платформах, фитнес-йога, настольные игры и другое. Участвуют командами, поэтому, каждый несет ответственность.

Спортивный праздник, для детей с ограниченными возможностями в Калуге проводят уже в 11 раз. И организаторы отмечают, дети охотно приезжают на соревнования. Все начиналось с 70 участников, теперь их свыше 120.

Заместитель директора ДЮСШОР «Труд» Марина Архипова рассказывает: «Сейчас у нас в Калужской области активно развивается спорт инвалидов. Наши воспитанники участвуют в соревнованиях высокого уровня. Показывают замечательные результаты из года в год и таких спортсменов у нас все больше и больше».

В этих соревнованиях не будет проигравших. Каждый из них уже победитель, как в маленьких соревнованиях, так и в большой гонке, под названием – жизнь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.