В прошлом участие в турнире принимали любительские коллективы, составленные из взрослых игроков. На этот раз мемориал Литвинова сделали предсезонным турниром для команд Национальной молодежной лиги.
Помимо хозяев клуба "Калуга" за победу поборются чеховский "Гранит", тоже из Западной конференции НМХЛ, а также гости с "востока": команды "Рязань-ВДВ" и "ЭкоНива-Бобров". Соперники сыграют каждый с каждым и распределят места по количеству очков.
В первый день состоялось две игры. До официального открытия сыграли МХК "Гранит" и "Рязань-ВДВ" – 0:3. Вторыми на лёд вышли хозяева и гости из Боброва. Несмотря на то, что игроки в светлой форме открыли счёт, а позже и смогли оторваться на две шайбы, победа осталась за калужанами. Причём с итоговым счётом 5:2.
Добавим, что неделей ранее калужане принимали участие в другом подготовительном турнире - на Кубок главы городского округа Чехова. И здесь "ракеты" из 9 команд не попали даже в пятерку лучших.
Что же касается самого нового сезона НМХЛ, он стартует 4 и 5 октября. "Калуга" откроет его двумя домашними поединками против команды "Воевода" из Подольска.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.