Калужанка выиграла Кубок Кремля по конному троеборью

20 августа 2025 17:29

Калужские спортсмены привезли домой Кубок Кремля и четвёртое место по конному троеборью. Соревнования такого уровня проходят впервые в России. Уже в сентябре калужанки и их скакуны снова будут бороться за звание лучших.

Рост Баварца 175 сантиметров в холке и это один из самых высоких коней в школе. Анастасия же самая маленькая по росту наездница. А вместе они не только гармонична пара, считают коллеги, но и дружная команда, которая одерживает победу за победой. Не стали исключением и последние соревнования, призналась Анастасия Максимова.

"У нас впервые провели Кубок Кремля. Это такое новое для нас соревнование, с новым названием. Мы очень надеемся, что будет традиционный турнир. Мы попробовали уровень повыше и заняли первое место", - рассказала Анастасия.

Преодолев сложные технические маршруты, препятствия и длинную дистанцию на кроссе, пара Анастасии и Баварца стала лидером уровня трёх звезд. Следом за ним идёт уровень олимпийских игр - четыре звезды, а потом уже наивысший - пять звёзд, поясняет наездница. Домой спортсмены вернулись с Кубком Кремля, который стал частью многочисленных наград нашей конной школы. Есть на счету Максимовой и Баварца и более интересные трофеи.

"Мы как раз в сентябре, в завершении нашего сезона, прыгали с ним турнир. Это был финал "MAXIMA MASTERS". Он был замечателен тем, что разыгрывались молодые лошади. И вот мы с ним сумели выиграть молодую лошадку", - вспоминает чемпионка.

Молодую лошадку зовут Силиция, ей два с половиной года и она ещё только учится держать на спине наездника. В отличие от неё, лошадь по кличке Вишенка сама может многому научить свою спортивную партнёршу, рассказывает ещё одна спортсменка Екатерина Доронина. В паре они выступают чуть меньше года. Успели проявить себя и в розыгрыше Кубка Кремля.

"Очень хорошо проехали мы, но есть, конечно, над чем работать. По кроссу мы третьи остались. А по трём дням, мы четвёртые. Ну, если судить, у нас был общий зачёт. Очень много опытных людей, и мы остались четвёртыми. Я довольна результатом", - делится Екатерина.

Наездники калужской школы олимпийского резерва по конному спорту участвуют в соревнованиях каждый месяц. До конца августа они работают над ошибками после предыдущего турнира. В сентябре их ждёт новый выход на большую спортивную арену.

 

 

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.