Три калужских клуба прошли в 1\8 финала Кубка Союза Федераций футбола "Центр"

22 мая 2025 14:29

В третьей футбольной лиге стартовал розыгрыш Кубка Союза Федераций "Центр". На первом этапе в нем приняли участие сразу 5 команд Калужской области. В борьбу они включились на стадии 1/16 финала.

Молодежный состав "Калуги" на выезде встречался с клубом "Аэрозоль" из Тульской области. Уже на 11 минуте Егор Лапаев не без ошибки вратаря хозяев вывел "космонавтов" вперёд. На 34-й туляки равенство восстановили. Но ещё до перерыва отличился Илья Суханов, и его гол стал победным для "Калуги-М".

Ещё один калужский клуб – "ОКБ МЭЛ" - в следующую стадию пробивался через серию пенальти. Основное время их матча с брянским "Спартаком" завершилось вничью 1:1. Да и в послематчевой серии дело дошло до шестого удара. И здесь удачливее оказался наш вратарь.

Обнинский "Сигнал" принимал молодежный состав клуба "Орёл". Под занавес первого тайма хозяева получили право на пенальти и его реализовали. На 59 минуте взятием ворот завершилась подача штрафного. На 78 минуте Илья Медведев оформил дубль, сделал счет 3:0 и принес "Сигналу" победу.

А вот боровской "Фортуне" в матче на выезде против брянского футбольного центра имени Стёпина не хватило удачи. На 30 и 36 минутах наш клуб вышел вперед. Но ещё до перерыва хозяева отквитали один мяч. А на 85 и 89 минутах и вовсе перевернули игру и довели дело до победы - 3:2.

Еще один клуб нашей области – "Профи-СБ" из Малоярославца дома минимально уступил дублю брянского "Динамо" и тоже покинул турнир.

Таким образом, в 1\8 финала из клубов нашего региона прошли "Калуга-М", "ОКБ МЭЛ" и "Сигнал".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.