Открытые соревнования по прыжкам в высоту собрали в Калуге 250 атлетов

12 апреля 2025 22:00

В Калуге завершились ежегодные соревнования по прыжкам в высоту памяти заслуженного тренера России Леонида Евдокимова.

Турнир уже много лет проводит СПОРТ школа "Темп". Леонид Евдокимов без малого 40 лет руководил ею и тренировал юных легкоатлетов. В числе его воспитанников много мастеров спорта, есть участники Олимпийских игр. Специализировался Евдокимов на прыжках в высоту.

Состязания внутришкольные, но открытые. Поэтому в соревнованиях участвуют и спортсмены из Тулы и Москвы. В этом году на победу претендуют более 250 человек в возрасте от 11 лет и старше.

Почтить память знаменитого калужского тренера приехали друзья, коллеги, воспитанники и легенды мирового спорта Тамара Быкова и Мария Пинигина.

Первая чемпионка мира в прыжках в высоту Тамара Быкова: С Леонидом Герасимовичем мы знакомы были много лет, и впервые к вам в Калугу по его приглашению мы приехали на встречу с детьми. Это был где-то 85-й год. И я могу сказать одно, что по прошествии стольких лет мы сюда приехали на эти прекрасные соревнования. И я рада, что руководство Калужской области и детские школы организовывают такие прекрасные соревнования и настолько серьёзно относятся к воспитанию нашего молодого поколения".

Сама спортшкола "Темп" была основана в 1960 году, и в этом ей исполняется 65 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.