ХК "Калуга" обе игры с подольским "Воеводой" завершил победой

18 октября 2024 09:07

В третьем туре молодежной хоккейной лиги "Калуга" добилась очередного двойного успеха. И при этом успела пощекотать нервы болельщикам. В Подольское наш клуб встречался с местной командой "Воевода" с которой уже был знаком по предсезонной подготовке.

И в первом матче борьбы практически не получилось. Уже на третьей минуте "Калуга" реализовала большинство и открыла счет. Через 5 минут наши парни отличились уже в меньшинстве. А на перерыв соперники ушли при счете 1:4.

Кстати, эта шайба "Воеводы" так и осталась единственной. А гости одну шайбу забросили во втором периоде, и еще 3 в последнем отрезке. Так что первый матч закончился со счетом 1:8.

Зато второй поединок этих соперников порадовал интригой. Уже к 5 минуте подмосковные хоккеисты вели со счетом 2:0. Во втором периоде "Воевода" забросил ещё одну шайбу. Но перед последним игровым отрезком Андрей Кирдяшов нашёл нужные слова для игроков, и те сумели вернуть равенство и перевести развязку в овертайм.

А там на 4 минуте Арсений Симченко все же принес победу калужанам и сохранил позицию нашей команды в лидирующей тройке. Итоговый счёт второй встречи 3:4.