Калужане привезли медальный комплект с Всероссийского спортивного фестиваля

15 октября 2024 15:37

В Краснодарском крае прошел Всероссийский спортивный фестиваль для людей с поражением опорно-двигательного аппарата "Сочи – 2024". На нем собрались более 400 атлетов из 54 регионов, в том числе и спортсмены из Калужской области.

Они состязались в семи дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба и быстрые шахматы.

И в турнире по настольному теннису лучшим стал наш Сергей Тихонов. На вторую ступень пьедестала в своей группе поднялся ещё один калужанин Владимир Комаров. А в соревнованиях по плаванию отличилась Наталья Филюшко. Она стала бронзовой призеркой на дистанции 50 метров вольным стилем. В командном зачете наша область стала 16-й из 54.