Калужские футболисты завершили первенство ЮФЛ во Владимире

14 октября 2024 12:54

В юношеской футбольной лиге закончилось первенство этого сезона. Команды сыграли последний тур и окончательно распределили места. Калужане завершали турнир на выезде во Владимире матчами против местного "Торпедо".

Игра футболистов 2009 года на забитые мячи оказалась богатой. Уже в первом тайме соперники дважды обменялись голами. А в середине второго тайма "Калуга" забила торпедовцам еще раз и сумела это преимущество удержать. В таблице наш клуб при равенстве очков с белгородскими футболистами все же пропустил их вперед и завершил сезон на пятой строчке.

При этом и от третьего места космонавты отстали всего на один балл. В поединке команд на год старше все решил единственный мяч. Его на 31 минуте забили владимирцы. "Торпедо" отпраздновало победу в матче, а по итогам сезона стало бронзовым призером своей группы. Калужане же здесь финишировали 8-ми.

А у 17-летних юношей соединились результативность и итоговый результат. Здесь уже на 2-й минуте Руслан Лунёв вывел черно-белых вперед. Во втором тайме тоже быстрым голом "Калуга" счет сравняла. Но, как выяснилось самое интересное команды приберегли на последние 15 минут. Во-первых, все тот же Лунёв с разницей в три минуты оформил хет-трик, потом его партнер сделал счет 4:1, и уже в добавленное время космонавты установили окончательный счет 4:2 в пользу "Торпедо". А в таблице наши парни оказались на 9-й строке.