ХК "Калуга" в упорной борьбе уступил "Факелу Ямал"

09 октября 2024 20:50

Калужские хоккеисты набрали 3 очка из 4 возможных в первом туре Первенства национальной молодежной лиги. Наша команда на выезде играла с клубом "Факел Ямал" из Салехарда. Первый матч закончился победой "Калуги" в основное время со счетом 1:2. А вот второй игровой день 9 октября оказался более щедрым на забитые шайбы и значительно интереснее с точки зрения интриги.

На 6 минуте голевую феерию начали хозяева. Индивидуальным мастерством блеснул Евгений Соломенин. С этим минимальным преимуществом "Факела" команды ушли и на перерыв. Во второй двадцатиминутке Владислав Юсупов и Владимир Русанов двумя точными бросками перевернули матч в пользу калужан.

Но в третьем периоде команды отправили в ворота друг друга ещё 5 шайб. Наши парни дважды увеличивали отрыв, но северяне вновь сокращали преимущество, а за 3 минуты до конца основного времени и вовсе сравняли цифры на табло.

Развязка наступила в овертайме, который проходил в формате 3х3. И здесь удачливее оказались хозяева. Артем Павлюков принес победу "Факелу" - 5:4. Но из-за того, что играть пришлось ещё и экстра-тайм, калужане тоже пополнили свою копилку одним турнирным очком.