Вничью закончился футбольный матч "Калуга" - "Велес"

07 октября 2024 09:34

В золотой группе дивизиона "А" второй футбольной лиги продолжается первенство России. Здесь команды сыграли уже 12-й тур. И "Калуга" на этой стадии принимала столичный "Велес".

Началось для хозяев все очень оптимистично. Уже на 4-й минуте Данил Новиков замкнул шикарную подачу с правого фланга атаки и вывел хозяев вперед. До перерыва обе команды имели шансы как увеличить отрыв, так и сравнять счет, но на отдых соперники так и отправились при минимальном преимуществе космонавтов. А вот во втором тайме москвичи прижали "Калугу" к собственным воротам, и на 59-й минуте это давление принесло успех. С того же правого фланга прилетела уже подача "Велеса", защитники хозяев дружно махнули мимо мяча, а вот Александр Шубин пас партнера поймал и переправил в сетку. И именно счет 1:1 стал в этом матче итоговым. В таблице калужане остаются на предпоследнем 9-ом месте.