Калужский "Космос" разгромил хоккеистов из Липецка со счётом 6:13

18 сентября 2024 14:17

В юниорской хоккейной лиге состоялись матчи второго тура первенства ЦФО. В этом турнире Калугу сейчас представляет клуб "Космос". На этот раз наши парни на выезде встречались с командой Липецкой области, которая собралась на базе 11-й местной спортшколы.

И после разгромного поражения в стартовом матче турнира калужане не менее уверенно оправдались в глазах болельщиков. Уже на 4 минуте встречи наши парни убежали в быструю контратаку и Николай Зайцев открыл счет. А всего две минуты спустя тот же Зайцев уже после затяжной атаки оформил дубль и удвоил преимущество.

Ещё немного погодя, соперники обменялись забитыми голами. Причем в составе "Космоса" взятие ворот опять записал на себя Зайцев. А отдыхать команды отправились и вовсе при счете 1:6. До перерыва по разу отличились Теличко, Миннигареев и Андреев.

Второй период начался по тому же сценарию. Уже на первых секундах калужане забили ещё раз. В середине периода в ворота Липецка влетели две шайбы подряд. Потом хозяева смогли одну отыграть. Но на последней минуте Артем Мусофранов сделал счет уже 2:10.

Голевая феерия продолжилась и в третьем игровом отрезке. Правда, здесь калужане уже успокоились: сами забили всего 3 шайбы, липецким хоккеистам позволили отличиться 4 раза. Итоговый счет этой встречи 6:13 в пользу "Космоса".

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»