Одну победу и два поражения привезли юные калужские футболисты из Орла

26 августа 2024 09:48

В Юношеской футбольной лиге состоялся 23-й тур. Калужские команды проводили его на выезде в Орле, где встречались со сверстниками из академии Юрия Семина.

15-летние "космонавты" в своем поединке добились сухой победы. На 27-й минуте голкипер хозяев справился с первым ударом нашего игрока, но на добивании он был уже бессилен. А на 71-й минуте Юлдашев от углового флага с помощью штанги и опять чужого вратаря закрутил в ворота орловчан второй мяч. Эта победа позволила калужанам остаться на 6-й строчке таблицы.

А вот две другие наши команды свои матчи проиграли. В группе 2008 года счет тоже оказался 2:0. И открыли его хозяева уже на 2-й минуте. А удвоить преимущество им удалось во втором тайме: орловский игрок справился с двумя калужанами и точно пробил в угол. И в этом возрасте "Калуга" занимает 10-е место.

А вот у старших юношей первыми забили калужане: на 30-й минуте Савченков поймал в штрафной заброс и огорчил стража орловских ворот. Но на 56-й минуте калужане неудачно сыграли в защите, и Бурмистров отправил мяч в собственную рамку. А на 76-й орловчане справились уже сами: точный дальний удар принес хозяевам волевую победу. А калужане опять заняли 9-ю строчку в таблице.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»