Вничью сыграл ФК "Калуга" с "Кубанью"

19 августа 2024 09:41

Футбольный клуб "Калуга" разделил очки с краснодарской "Кубанью". Встреча этих соперников состоялась в нашем областном центре в рамках 5-го тура первенства страны в "золотой" группе дивизиона "А" Второй лиги.

Гости к этому поединку подошли с довольно печальной статистикой: они не одерживали побед с ноября прошлого года. А в этом турнире из четырех матчей по два проиграли и свели вничью. У калужан показатели были более привлекательными, и это позволяло надеяться на успех.

Однако уже к 30-й минуте первого тайма хозяевам пришлось провести две вынужденные замены, и первоначальный план тренерского штаба претерпел корректировки. А краснодарцы этим воспользовались и как минимум выровняли игру. Равенство держалось до 63-й минуты. А потом Артем Гуца прошел по флангу, прострелил в штрафную, и Иван Гулько вывел "космонавтов" вперед.

Правда, держалось преимущество всего 13 минут. "Кубань" серией поперечных передач доставила мяч с левого фланга своей атаки направо. Снаряд в штрафной получил Илья Мосейчук и метров с 12 точно отправил его в дальнюю девятку. Калужане пытались доказать, что автор мяча был в офсайде. Но арбитр все апелляции отверг и взятие ворот засчитал.

Счет 1:1 стал итоговым. "Калуга" набрала пятое очко в таблице, но все также осталась на 7-м месте.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»