Две победы привезли юные футболисты "Калуги" из Твери

14 августа 2024 17:16

В Юношеской футбольной лиге состоялись матчи 21-го тура. Калужане проводили его на выезде против команд школы олимпийского резерва "Тверь". В младшей и средней возрастных группах хозяева находились ощутимо ниже "космонавтов" в таблице, а в старшей соперники занимали соседние строчки в середине списка команд.

И как раз в игре футболистов 2009 года рождения "Калуга" добилась сухой победы. Юлдашев и Клищенко отличились в первом и втором тайме соответственно, принесли нашей команде три очка и подъем на 5-е место.

Игроки на год старше представили болельщикам настоящую спортивную драму с хоккейным исходом. Сначала тверские футболисты довольно быстро отгрузили в чужие ворота три мяча. Затем калужане отыгрались и даже вышли вперед. "Тверь" в свою очередь счет сравняла. А в последние 20 минут команды еще по разу обменялись голами и финальный свисток судьи зафиксировал ничью 5:5. В таблице "Калуга – 2008" остается десятой.

Что же касается 17-летних футболистов то в первом тайме "Калуга" счет открыла, а немного погодя хозяева равенство восстановили. Во второй половине игры калужане отправили в чужие ворота еще три мяча, довели дело до победы 1:4 и поднялись на 8-ю строчку в таблице.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»