Три победы одержали юные футболисты "Калуги" над командами курского "Авангарда"

12 августа 2024 11:41

В Юношеской футбольной лиге состоялись матчи 20-го тура. Команды школы "Калуга" проводили его на своем поле и принимали сверстников из курского "Авангарда".

В группе команд 2009 года гости шли в тройке лидеров. Но "космонавты" робеть не стали и отгрузили в чужие ворота три безответных мяча. Этот результат позволил нашей команде поправить свое турнирное положение и подняться на 6-е место.

Среди команд на год старше оба соперника находились в нижней части таблицы. Правда, хозяева чуть выше. И разница подтвердилась. В середине второго тайма хозяева открыли счет. Через две минуты “Авангард” его сравнял. Но затем “Калуга” забила еще дважды и довела матч до победы. В таблице этого возраста "космонавты" занимают 10-ю строчку.

Три мяча калужане забили и в поединке игроков 2007 года. Но здесь сценарий получился куда более драматичным. Уже на 5-й минуте счет открыли куряне. “Калуга” под занавес тайма равенство восстановила. А потом и вышла вперед. Затем уже гости сделали счет 2:2. И на 90-й минуте “Авангард” получил право на пенальти. Забить его не получилось. А вот калужане уже в добавленное время все же отправили мяч в ворота и забрали себе три очка, а заодно и 9-е место таблицы.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»