Хоккеисты "Цифрового спецназ" обыграли сборную Калужской области

08 августа 2024 22:33

Не с помощью джойстиков, а на реальной хоккейной площадке. На ледовой арене Дворца спорта "Центральный" 8 августа сошлись сборная Калужской области и "ЦифроVой СпецнаZ". Хозяевам противостояла команда, составленная из заместителей губернаторов и цифровых министров страны.

Товарищеский матч состоялся в рамках спортивной программы V Всероссийского форума "Цифровая эволюция". В течение двух дней участники соревновались в различных дисциплинах. В том числе в набирающих популярность фиджитал-играх, сочетании виртуальной реальности и поединков на настоящих площадках.

Эта встреча проходил по обычным правилам, но с 15 минутными периодами. И долгое время ни одна из команд не могла открыть счет. Первыми отличились гости. Второй тайм начался с двух быстрых шайб. Сначала цифровая сборная ушла в отрыв, а следом и калужане смогли распечатать ворота соперника. На одной шайбе хозяева не остановились и сумели переломить игру в свою пользу – 3:2. "Спецназовцы" с таким счётом не смерились и дважды догоняли калужан. А после счёта 4:4 уже гости забили две безответные шайбы.

Несмотря на итоговый счёт 4:6, призы за этот матч получили обе команды.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»