Калужские шашисты собрали коллекцию медалей на двух всероссийских турнирах

06 августа 2024 13:23

Калужские шашисты отличились сразу в двух крупных всероссийских соревнованиях. Об этом рассказали в региональном Центре спортивной подготовки.

В Северной столице на турнире "Белые ночи" в молниеносной программе калужанин Илья Жиров завоевал "серебро", а его товарищ по тренировкам Артём Бизюлев – "бронзу".

А в Орле прошли Всероссийские соревнования по шашкам, посвящённые памяти чемпиона СССР 1985 года, тренера-преподавателя, мастера спорта Сергея Анатольевича Овечкина.

Среди женщин калужанка Юлия Медведева стала победительницей турнира, а Александра Лопатина завоевала бронзовую медаль. Среди девушек до 17 лет на третью ступень пьедестала почёта поднялась Виолетта Панина, у девушек до 14 лет Диана Рабаджи стала серебряной призёркой.

У мальчиков до 11 лет победителем орловского турнира стал наш Марк Котов, "бронза" – у Мирона Питейкина.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»