Второе командное место и 6 наград завоевали калужские пловцы в Калининграде

02 августа 2024 14:28

В Калининграде состоялся "Кубок Балтийского моря" по плаванию. Сильнейшие атлеты страны из 16 регионов разыграли 30 медальных комплектов и призовой фонд в размере 10 миллионов рублей. Поучаствовали в разделе этого "пирога" и представители Калужской области.

Главным триумфатором турнира стала Алина Гайфутдинова. Она стартовала в 5 заплывах. И на 4 дистанциях завоевала золотые медали. Алина выиграла 50, 100 и 200 метров на спине, а также полтинник вольным стилем. На стометровке вольным стилем обнинская спортсменка показала 4 результат.

Дополнили медальную коллекцию Андрей Николаев – он принес в копилку "золото" на 50 метрах брассом, и Дмитрий Савенко. В его активе "серебро" заплыва на 20 метров на спине. И по сумме результатов сборная Калужской области заняла второе командное место, пропустив вперед только пловцов из Санкт-Петербурга.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»