7 медалей привезли калужане с Кубка России по плаванию

29 июля 2024 09:58

Екатеринбург принимал финал Кубка России по плаванию. Турнир собрал 600 атлетов из 70 регионов страны. И Калужская область выставила довольно солидный состав участников. Представители нашего региона сумели несколько раз побывать на пьедестале.

Так, двукратной чемпионкой стала Алина Гайфутдинова. Она завоевала "золото" на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Кроме того, у женщин в специальном заплыве на установление рекорда России на полтиннике баттерфляем Полина Иванушкина выиграла "бронзу".

У мужчин в активе три "бронзы". Одну тоже на 50 метрах баттерфляем добыл Михаил Вековищев. Вторую завоевал Андрей Николаев на дистанции такой же длины, но брассом. И еще одно третье место занял наш эстафетный квартет в заплыве 4х200 метров вольным стилем. А Дмитрий Савенко стал серебряным призером на 200-метровке на спине.

В итоге на счету калужской сборной 7 наград и 6-е место в командном зачете.

Поздравь телеканал с 15-летием и попади на КОНКУРС ТЕЛЕКАНАЛА «КИНОМУЛЬТ»