Обнинский "Квант" сыграл вничью с командой из Орла

02 июля 2024 15:13

Футбольный клуб "Квант" разделил очки с командой из Орла. Свой матч они сыграли в Обнинске в рамках 14-го тура первенства страны в дивизионе "Б" Второй лиги. Поединок прошел практически в экстремальных погодных условиях, и это тоже наложило свой отпечаток.

Перед туром соперники шли рядом в нижней части таблицы. Но если "Квант" в последнее время показывает скорее положительные результаты, то "Орел" очки почти не набирает. В этом матче хозяева тоже смотрелись предпочтительнее. И счет тоже открыли они.

На 31-й минуте Владислав Никитин пушечным ударом со штрафного наказал орловчан за грубость. Но на 65-й уже сами обнинцы сфолили в своей штрафной. И здесь ответить взялся уже Артем Лукша. С первым его ударом Виталий Яковлев справился, но на добивании первым оказался все же Артем, и счет стал 1:1. Через 12 минут "Орел" остался в меньшинстве. Но извлечь из этого дивидендов хозяева так и не сумели.

Итоговый счет – 1:1. И по-прежнему 14-е место в таблице.