Калужане одержали две победы в 15-м туре первенства ЮФЛ

01 июля 2024 11:32

В Юношеской футбольной лиге закончился первый круг первенства страны в зоне "Центр". И в 15-м туре коллективы спортивной школы "Калуга" принимали ровесников из владимирского "Торпедо".

В турнире команд 2009 года гости шли в подвале таблицы. И эта разница в классе сказалась более чем явно. Калужане буквально катком прошлись по соперникам и всухую разгромили черно-белых. Только в первом тайме хозяева отгрузили в чужие ворота семь безответных мячей. А во второй части матча забили еще четыре раза. И итоговый счет поединка оказался 11:0. "Калуга" поднялась на 7-е место в таблице.

В следующем матче владимирская команда 2008 года ответила за младших товарищей. Торпедовцы на 5-й, 45-й и 51-й минутах забили три безответных мяча, одержали крупную победу и вплотную приблизились к "космонавтам", которые первый круг завершают на 6-й позиции.

А игроки 2007 года рождения держали болельщиков в напряжении до самого финального свистка. Сначала дважды отличились гости, а потом в игру начали возвращаться калужане. На 69-й и 82-й минутах они сравняли счет. А уже в добавленное время Михаил Рябцев совершил длинный забег с мячом и перебросил чужого стража ворот. В итоге – победа 3:2 и подъем на 9-е место в таблице.