Юные футболисты Калуги проиграли в 14 туре первенства ЮФЛ

24 июня 2024 11:31

В юношеской футбольной лиге команды группы "Центр" сыграли 14 тур. В его рамках коллективы школы "Калуга" отправились на выезд в Воронеж к соперникам из академии местного "Факела" и получился этот вояж максимально неудачным.

В поединке команд 2009 года уже на 18 минуте Максим Дроздов дальним ударом вывел хозяев вперед. Затем на 50-й калужане включились в прессинг, отобрали мяч, и Тимур Юлдашев сравнял цифры на табло. Однако через 20 минут партнеры выдали хороший пас на Ивана Солодова и тот точным ударом принес "Факелу" победу. Калужане в этом возрасте потерпели третье поражение подряд и остаются на 8 месте в таблице.

Судьбу матча игроков 2008 года рождения решил единственный мяч. И его тоже забили воронежцы. В середине второго тайма отличился Даниил Доля. И здесь тройка лидеров отрывается все дальше.

А в поединке старших юношей и вовсе случился разгром. На 39 минуте начал его Виталий Плахонин. Перед перерывом Артем Далакянц преимущество удвоил. На 54 минуте игроки "Факела" вынудили ошибиться оборону "Калуги" и Арсений Глазунов сделал счет 3:0. А на 85-й он же оформил дубль и установил окончательный счет. 4:0. "Калуга-2007" опустилась на 12 место.