Калужские команды ЮФЛ привезли два поражения из Химок

10 июня 2024 11:26

В Юношеской футбольной лиге команды сыграли 12-й тур. Калужане его проводили на выезде и встречались с "Химками", которые в двух возрастных группах уверенно идут на первом месте, а в третьей – входят в число лидеров.

В матче команд 2009 года уже на 10-й минуте хозяева вышли вперед. Правда, помог рикошет от нашего игрока. Перед перерывом калужане с пенальти отыгрались. Но на 63-й минуте Максим Зюканов буквально продрался через оборону "космонавтов" и точно пробил в ближний угол. 2:1. В этом возрасте "Калуга" откатилась на 5-е место.

Команда 2008 года в своем поединке совершила маленькое чудо. Наши парни пропустили два быстрых мяча – на 8-й и 19-й минутах. Но в перерыве сумели собраться и сначала на 67-й минуте сократили отставание, а на 90-й и вовсе сравняли счет и отобрали очки у лидера. А в таблице калужане занимают 4- место.

Что же касается матча старших юношей, то здесь соперники выдали еще более результативный матч. Подмосковная команда трижды выходила вперёд в счёте. Два раза "Калуга" смогла догнать, но от третьего гола химчане ворота сохранили и добились победы – 3:2. И в таблице "Калуга 2007" находится в нижней части, а именно на 12-й строчке.