Три "золота" первенства страны по кикбоксингу завоевали спортсмены региона

30 мая 2024 14:14

Спортсмены из Калужской области привезли с первенства России по кикбоксингу три золотые медали. Соревнования проходили в Каспийске Республики Дагестан. В них принимали участие более 2 тысяч человек из 76 регионов страны.

Последний с тренировки- первый на пьедестале...Такому принципу вот уже 7 лет следует воспитанник спортшколы "Вымпел" Андрей Макров. В кикбоксинг перешел из бокса. Этот спорт, рассказывает юноша, способствует развитию скорости и выносливости. Именно эти качества и помогли одержать победу на первенстве России, где провел несколько боёв с сильнейшими соперниками.

"В 1/4 выиграл у парня из Сантк-Петербурга, действующего спортсмена и сборника по разделу "кик". В 1/2 я выиграл у парня из Ставропольского края, который стал первым на СКФО. И в финале выиграл у парня из ДНР. Все три боя оказались довольно тяжелыми, все соперники были разного уровня. Под каждого нужно было уметь подстроиться. Все получилось, и мы стали первыми", - рассказывает Андрей.

Помимо калужанина, "золото" привезли Анна Малинкина из Обнинска и Всеволод Курохтин из Балабанова.