Три рекорда России на чемпионате по пауэрлифтингу установил калужанин

27 мая 2024 16:14

В Екатеринбурге прошел чемпионат России по пауэрлифтингу в классическом троеборье, в котором приняли участие 267 спортсменов из 55 субъектов России. И калужане показали себя с отличной стороны на этих соревнованиях. Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки.

Так, воспитанник "Спартака" 22-летний мастер спорта международного класса России Илья Маричев в весовой категории до 74 кг установил сразу три рекорда страны и стал обладателем золотой медали чемпионата России.

А Дарья Ефимцева из той же калужской спортшколы показала итоговый результат 617,5 кг и стала чемпионкой страны в весовой категории свыше 84 кг.

Также мастер спорта международного класса России из спортивной школы "Вымпел" Ольга Кузьмина набрала в этой категории в сумме 555 кг и стала серебряной призёркой.