ФК "Калуга" уступил пятигорскому "Машуку"

13 мая 2024 09:16

Футбольный клуб "Калуга" в третий раз подряд проиграл в первенстве страны в серебряной группе дивизиона "А". В 13-м туре "космонавты" на своем поле принимали "Машук-КМВ" из Пятигорска.

Из-за плотного графика часть игроков основы к этому поединку восстановиться не успели. И  тренерскому штабу пришлось использовать новое сочетание на поле.

И провалом это обновление назвать нельзя. Калужане владели преимуществом, и на 22-й минуте Данил Полях воплотил его в гол. Однако лидировала "Калуга" всего 6 минут. А потом гости подачей с углового нашли в нашей штрафной Руслана Суанова, и тот переправил снаряд в ворота. А еще 10 минут спустя игроки "Машука" включили высокий прессинг, отобрали мяч у калужан на их половине и вывели Марата Тлехугова на ударную позицию. А тот уже не промахнулся.

Счет 1:2 стал итоговым в поединке. "Калуга" опустилась еще на одну строчку в таблице и сейчас занимает 6-ю позицию.