10 медалей взяли калужские пловцы на Кубке России

22 февраля 2024 23:19

Спортсмены Калужской области показали прекрасные результаты на первом этапе Кубка России по плаванию. 10 медалей завоевали калужане на этих соревнованиях. Об этом сообщили в региональном минспорта.

В Калининграде в течение двух дней на старты вышли более трех сотен сильнейших спортсменов из 32 регионов России.

Воспитанница обнинской спортшколы олимпийского резерва "Олимп" Алина Гайфутдинова стала победительницей на дистанциях 50 м и 100 м на спине. А в заплыве 50 м вольным стилем Алина завоевала серебряную медаль.

Золотые медали взяли также ребята из "Олимпа" Андрей Николаев – на дистанции 50 м брассом и Дмитрий Савенко – на дистанции 200 м на спине. Дмитрий, кроме того, завоевал "серебро" в заплыве 200 м на спине.

Также "серебро" в Калужскую область привезет Иван Кустов – за 200 м комплексным плаванием. А Иван вместе Анастасией Авдеевой и Еленой Давыдовой по итогам заплывов стали обладателями "бронзы".