Ещё 7 наград Кубка России по плаванию взяли калужане

21 февраля 2024 15:53

Спортсмены Калужской области продолжили успешное выступление на первом этапе Кубка России по плаванию. Турнир в эти дни принимал Калининград. И во второй день соревнований копилку нашей сборной пополнили ещё 7 наград.

Андрей Николаев стал лучшим в заплыве на 50 метров брассом. Алина Гайфутдинова ко вчерашнему "золоту" добавила ещё одну награды высшей пробы (50 м на спине) и "серебро" полтинника вольным стилем. Второй результат на стометровке на спине показал Дмитрий Савенко. Иван Кустов завоевал бронзу заплыва на 400 метров комплексным плаванием. Аналогичную награду на дистанции в два раза короче выиграла Елена Давыдова. А Анастасия Авдеева финишировала третьей в заплыве на 200 метров на спине.

Таким образом, по итогам двух дней соревнований на счету сборной Калужской области 4 золотых награды и по 3 серебряных и бронзовых.