Этап Спартакиады учащихся России по фигурному катанию стартовал в Калуге

07 февраля 2024 10:20

Накануне в Калуге стартовал второй этап XII зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию. Соревнования проходят на ледовой арене Дворца спорта "Центральный".

Соревнуются сильнейшие спортсмены из 16 регионов Центрального федерального округа 2012 года рождения и моложе, которые имеют второй спортивный разряд, а также катаются по первому спортивному разряду. Спартакиада продлится три дня. За это время на лед выйдут несколько десятков спортсменов. 

Первыми стартовали мальчики с короткой программой. Завершатся состязания 8 февраля произвольной программой девушек.

Организаторы отмечают, что на протяжении нескольких лет интерес к фигурному катанию в нашей области растет, и отчасти этому помогают турниры среди юниоров, которым есть что показать, а главное, есть где. 

Президент Федерации фигурного катания на коньках Калужской области Александр Логунов: "Замечательная арена. Именно на таких аренах и нужно проводить подобные мероприятия. Прежде всего для популяризации фигурного катания, такого красивого и замечательного вида спорта. Для поднятия статуса и профессионализма наших спортсменов, чтобы выявлять лучших".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.