Горнолыжники из Калуги отличились на всероссийских соревнованиях

05 февраля 2024 14:17

На курорте "Манжерок", что на Алтае прошли 4 и 5 этапы Кубка России по горнолыжному спорту. В них приняли участие полторы сотни спортсменов из 17 регионов. Они состязались в слаломе и слаломе-гиганте.

И в рамках 4 этапа Олег Фураев, который выступает параллельно за Алтай и Калужскую область показал лучшее время и выиграл "золото". А на 5 этапе наш Александр Андриенко уступил первому месту 22 сотых секунды и стал серебряным призером.

За уже опытными спортсменами тянется и подрастающее поколение. В Московской же области – в Шуколово – прошли традиционные детские соревнования по горнолыжному спорту "Шуколовские виражи". И здесь в дисциплине слалом среди девочек в возрасте 8-9 лет воспитанница калужской школы "Орленок" Екатерина Васнева заняла 2 место.

А в Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Сибирские бобрята". Спортсмены в возрасте до 14 и до 16 лет разыгрывали медали в слаломе, гиганте и комбинации. За медали боролись несколько сотен участников из 28 регионов. И в этой компании воспитанник калужского "Орленка" Кирилл Толстов в старшей возрастной группе дважды попал в десятку лучших в борьбе со 120 конкурентами. В гигантском слаломе он по сумме двух попыток стал 7-м, а в классике занял 9 место.