ХК "Калуга" обыграл команду из Липецка

31 января 2024 17:10

В юношеской хоккейной лиге прошли матчи 20-го тура первенства страны. Калужане этот раунд играли на выезде против клуба "Липецк". В таблице очков у хозяев было почти вдове меньше, чем у наших парней. Но они все равно сумели навязать борьбу и заставить гостей понервничать.

Первую шайбу на третьей минуте матча забили именно калужане. Они реализовали большинство. Через две минуты липчане равенство восстановили и тоже сделали это при численном преимуществе. До перерыва "Калуга" отличилась еще дважды. Причем с разницей буквально в минуту. А "Липецк" ответил один раз. И на отдых команды ушли при счете 2:3.

Второй игровой отрезок с гола опять начали наши хоккеисты. Но потом хозяева и сравняли цифры на табло. И даже вышли вперед. Правда, калужане тоже смогли собраться и отыграться. И в третьем периоде хоккейные качели продолжились. "Калуга" вновь вышла вперед, "Липецк" сравнял счет и перевел матч в овертайм, а затем и в серию буллитов. И здесь точнее были все же наши хоккеисты.

"Калуга" добилась победы со счетом 6:7 и продолжает борьбу за возвращение в тройку лидеров.