Лыжная гонка в поддержку бойцов СВО прошла в Медыни

31 января 2024 11:30

Более пятисот человек приняли участие в "Лыжне Медыни". Эти спортивные соревнования ежегодно проходят в райцентре. Праздник спорта для тех, кто ценит здоровый образ жизни, поэтому приходят на него семьями. 

Ежегодную массовую лыжную гонку медынцы посвятили землякам – участникам специальной военной операции. Музейно-выставочный центр оформил выездную экспозицию. На открытие лыжного забега пригласили двух бойцов СВО, сейчас они в отпуске.  

Заместитель главы администрации Медынского района Елена Меркер: "Мы говорим им спасибо за то, что они охраняют наш покой, охраняют мир в нашем государстве. А самое главное, отстаивают интересы, наше право на жизнь".

Лыжные забеги разделили по возрастным категориям. Первыми на старт вышли самые юные жители Медыни. Для них  – дистанция 100 метров. Затем бежали ребята постарше. Младшие школьники преодолевали дистанцию 400 метров. Падений не избежали, но к финишу все прибыли без потерь. Ну а следом стартовали спортсмены, которые работали уже на результат.

Для желающих согреться развернули полевую кухню. Угощали булочками и чаем, горячей кашей, пловом и настоящей домашней яичницей. Кроме лыжного кросса в программе нашлись развлечения для детей и взрослых. Желающие катались на ватрушках, играли в снежки и бились за взятие настоящей снежной крепости.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.