Юные хоккеисты Калуги уверенно обыграли гостей из Брянска

25 января 2024 20:54

Хоккейный клуб "Калуга" 25 января встретился с командой из Брянска. Матч прошёл на ледовой арене Дворца спорта "Центральный" в рамках чемпионата Центрального федерального округа юниорской хоккейной лиги. Это главный хоккейный турнир для юных игроков, здесь нет слабых и отстающих, только сильные команды.

Главный тренер калужан Александр Кудинов рассказывает: "Команды достойные. Команда с последнего места может обыграть команду с первого. Нет такого, что кто-то аутсайдер, а кто-то фаворит. Все зависит от настроя ребят и подготовки физической. Самое главное - прогресс хоккеистов наших юных, которые в дальнейшем могут стать профессиональными игроками. А без игровой практики в большой спорт не пробиться".

Что касается этой встречи, то голов болельщикам пришлось ждать долго. Первый период сыграли всухую. Только на 21 минуте игроки смогли открыть счет. Это сделал калужанин Илья Разгонюк. Через пять минут хоккеисты из Брянска сравнивают счёт, но на 29 минуте Арсений Карпушин вновь выводит нашу команду вперёд. До конца периода гости повторно сравнивают счёт, но получают третью шайбу в раздевалку от Егора Карташева.

На третьей минуте третьего тайма Карташев увеличивает разрыв в счёте, а за 8 минут до конца встречи Владимир Скопин делает его недосягаемым для ХК "Брянска". Третья шайба в ворота хозяев на итог игры уже не повлияла. В итоге на табло 5:3 в пользу Калуги.