Определился фаворит чемпионата Калужской области по мини-футболу

24 января 2024 17:55

Состоялся 12-й тур чемпионата Калужской области по мини-футболу. Очередные матчи прошли сразу на нескольких площадках. Завершится сезон в конце февраля, но уже сейчас обозначился явный фаворит турнира.

Команду "Дружина-ТБФ" из Дзержинского района принимали спортсмены из Бабынино. Хозяева пропустили первыми. Гол забил Артем Трошин, а через несколько минут он вновь огорчил соперников точным ударом. На перерыв футболисты уходили со счетом 0:3. Третий мяч – на счету Сергея Кожухова.

В областном рейтинге бомбардиров Артём Трошин занимает второе место, Сергей Кожухов – третье. Однако соперники не спасовали и сумели перехватить инициативу во втором тайме. "Дружина" получила два гола в свои ворота, но сумела отыграться. Олег Угольков и Сергей Кожухов закатили по одному мячу. В итоге – 3:5 в пользу гостей.

Капитан команды "Дружина ТБФ" Олег Угольков: "Мы играем уже достаточно долго, но последние три года доказываем, что у нас действительно хорошая команда и сплочённый коллектив".

Дзержинцам остаётся сыграть два матча – с калужским "Олимпиком" и земляками из Кондрова. Однако игра с бабынинцами уже поставила финальную точку в чемпионате. По количеству очков "Дружина-ТБФ" досрочно стала чемпионом Калужской области по мини-футболу, причём трёхкратным.