ХК "Калуга" с минимальным счётом уступил гостям из Рязани

18 января 2024 21:02

18 января в калужском Дворце спорта "Центральный" состоялась игра юниорской хоккейной лиги группы "А". ХК "Калуга" принимал сверстников из Рязани.

В первом выездном матче этого года с ХК "Бобров" калужане одержали победу со счетом 0:3. А вот первая игра на своём поле для наших парней стала не такой результативной. Но матч в итоге получился практически равным.

Рязанцы смогли составить достойную конкуренцию. Обе команды соорудили довольно много опасных моментов. Но с реализацией дело было плохо. Два периода на табло оставались нули. И размочить их удалось лишь на третьей минуте финального игрового отрезка.

Партнеры вывели Александра Матюхина на ударную позицию прямо по центру ворот. И тот мощным щелчком отправил шайбу в сетку. И этот гол стал в матче единственным.

В самом конце калужане сняли вратаря и попытались отыграться в большинстве. Но гости отстояли минимальное преимущество и добились победы.

Напомним, что перед туром ХК "Рязань-ВДВ" занимал 11 место, а хозяева продолжали борьбу за попадание в тройку.