Легкоатлетический турнир на призы Олеси Зыкиной прошел в Калуге

22 декабря 2023 17:50

Легкоатлеты Калуги и области собрались на последние в календарном году соревнования. Это был традиционный турнир на призы двукратной призерки Олимпийских игр Олеси Зыкиной. В этот раз соревнования прошли уже 14 раз, а принимал их манеж спортивной школы "Многоборец". 

Неделя до Нового года. И атмосфера праздника пробирается даже в предстартовый настрой спортсменов. Они находят время и подурачиться с мимами, и получить от них в подарок надувную собачку или меч, а потом на этих же мечах устроить дуэль. А еще обязательно сфотографироваться и взять автограф у российской звезды легкой атлетики Олеси Зыкиной.

На собственный турнир она приезжает всегда и никогда не обделяет вниманием юных спортсменов. Говорит, эти соревнования – история не только и не столько про медали и секунды.

Заслуженный мастер спорта, двукратная призерка Олимпийских игр Олеся Зыкина рассказывает: "Мы с радостью встречаемся, обмениваемся эмоциями. Вместе радуемся, огорчаемся. У кого-то что-то получается, у кого-то нет. И мы здесь для того, чтобы объединиться в едином порыве и любви к спорту".

В любви спорту собрались признаться больше сотни юных легкоатлетов из профильных школ Калуги и области. Плюс гости из Тулы и Москвы. Состязались они во всех видах программы: спринтерских забегах, на средние и длинные дистанции, а также в прыжковых и метательных дисциплинах. 

И помимо наград этого турнира в манеже состоялась церемония награждения лучших спортсменов по итогам всего сезона. В этом году впервые проходил Кубок области, который состоял из нескольких этапов, и на пьедестале поднялись те, кто показал лучшие результаты по сумме всех выступлений в своих возрастных группах. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.