"Турнир Дедов Морозов" прошел в Калуге

22 декабря 2023 09:20

В Калуге провели соревнования по волейболу среди любительских команд. На базе технического университета имени Баумана прошел "Турнир Дедов Морозов".

Спортивное событие объединило семь любительских команд из Калуги и Москвы. В течение нескольких часов участники соревновались в скорости, силе удара и точности передач. Особенностью предновогодней игры являлось наличие праздничной атрибутики у каждого члена команды.

И боролись спортсмены не за дипломы и кубки, а за корзину мандаринов. Ежегодный праздник пользуется особой популярностью у всех любителей волейбола, рассказывают организаторы. Поэтому с каждым годом к турниру присоединяется все больше участников. 

Председатель спортивного клуба "Звездный путь" Ирина Стадникова отмечает: "С каждым годом нас становится все больше и больше. Мы делаем масштабнее наше мероприятие. Это делается для популяризации спорта среди молодежи. Т.е. так мы стараемся привлечь не только профессионалов, потому что профессионалов у нас в вузе хватает, но и остальных студентов, чтобы они как-то разнообразили свою жизнь. Особенно в период предстоящей зимней сессии".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.